Форвард "Реала" в матче против "Жальгириса" установил два рекорда

Getty Image Фото: Леннарт Прейсс

Форвард "Реала" Никола Миротич не только стал главной причиной поражения каунасского "Жальгириса", но и установил два рекорда Евролиги УЛЕБ. Реал победил в овертайме 105:104.

Никола Миротич набрал 31 очко и сделал 11 подборов – это личный рекорд 22-летнего черногорца.

Нападающий установил рекорд Евролиги по количеству и точности штрафных бросков в одном матче – 18 из 18. За 3 секунды до конца четвертой четверти Никола Миротич сделал два точных броска и сравнял счет 84:84. Эти два броска стали рекордными для матчей Тор-16 – 16 из 16 (ранее рекорд принадлежал Хуану Карлосу Наварро (Барселона) – 14 из 14).

В овертайме нападающий забросил еще два штрафных – и стал рекордсменов всей Евролиги. Прежние рекордсмены – Давор Куш (Цибона) и Андрия Зизич (Олимпиакос). В 2006 году они забросили по 17 штрафных в одном матче.