"Арсенал" вышел в полуфинал Кубка, разгромив "Эвертон"

Getty Images, Фото: Пол Гилхэм

В четвертьфинале Кубка Англии лондонский "Арсенал" разгромил "Эвертон" 4:1. Несмотря на убедительный счет, матч не получился простым.

"Арсенал": Фабьянски, Санья, Мертезакер, Вермален, Гиббз (Дженкинсон, 88), Фламини, Артета, Окслейд-Чемберлен (Росицки, 78), Езил, Касорла, Саного (Жиру, 61)

"Эвертон": Роблес, Коулмэн, Стоунз, Дистен, Бэйнс, Маккарти, Барри, Пиенаар (Осман, 77), Баркли, Миральяс (Макгиди, 76), Лукаку

Матч прошел в обоюдоострых атаках. Решающим моментом стал пенальти, после которого хозяева повели в счете. "Ириски" бросились отыгрываться. И в конце встречи Жиру, вышедший на замену, забил два мяча.

На 7-й минуте Касорла делает пас на ход. Езил ушел от защитника и низом пробил в дальний угол 1:0. На 32-й минуте Миральеш направил мяч во вратарскую. Лукаку протолкнул мяч в сетку 1:1.

На 68-й минуте пенальти реализовал Артета 2:1. На 83-й минуте Санья от линии ворот сделал передачу. Жиру пробил в ближний угол 3:1. На 85-й минуте Жиру вышел один на один 4:1.