В Ашдоде забили девять голов. "Апоэль" сумел победить

thinkstockphotos.com

В матче 25-го тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Апоэль" в гостях обыграл "Ашдод" 5:4. Хозяева трижды вели в счете, но не сумели победить.

На 16-й минуте Гай Царфати принял мяч, ушел от защитника и нанес сильный удар метров с 15 1:0. На 35-й минуте Дамари протаранил оборону и пробил с острого угла. Марциано неудачно отбил мяч. Загури пробил головой. Защитник головой пытался выбить мяч, но только подправил его в сетку 1:1.

На 58-й секунде второго тайма был забит второй гол. Сироштейн принял мяч в штрафной и пробил низом 2:1. На 53-й минуте Вермут сместился с фланга в центр и нанес сильный удар метров с 25 2:2.

На 64-й минуте Белло ушел от защитника, прорвался в штрафную и пробил низом в дальний угол 3:2. "Красным" понадобилось меньше минуты на восстановление равновесия. Дамари вышел один на один 3:3.

На 69-й минуте Сироштейн попытался вынести мяч из штрафной. Туама пробил с линии штрафной. После рикошета оказался в сетке 3:4. На 90-й минуте следует пас со своей половины поля. Дамари совершил забег метров на 40, вышел один на один и пробил 3:5.

В компенсированное время Белло реализовал пенальти 4:5.