Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Защитники "Динамо" отдыхали. "Челси" победил с крупным счетом

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы "Челси" разгромил киевское "Динамо" 3:0
GettyImages, фото Майкл Риган

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы "Челси" разгромил киевское "Динамо" 3:0. И практически оформил выход в четвертьфинал.

"Челси": Аррисабалага, Давид Луиз, Алонсо, Кристенсен, Дзаппакоста, Баркли (Лофтус-Чик, 62), Ковачич, Жоржинью (Канте, 62), Виллиан (Хадсон-Одои, 78), Педро, Жиру

"Динамо": Бойко, Кендзера, Бурда, Шабанов, Миколенко, Сидорчук, Буяльский (Сидклей, 71), Шапаренко, Шепелев, Цыганков, Русин (Гармаш, 66)

На 17-й минуте Педро выскочил один на один 1:0. Великолепный пас пяткой (мяч проскочил между ног Шабанову) отдал Оливье Жиру. На 20-й минуте Педро бьет метров с 4. Бойко просто чудом сумел поймать мяч. На 25-й минуте Баркли бьет с угла вратарской. Бойко ногой парировал мяч. Что в первом тайме делали защитники "Динамо" (особенно центральные) остается загадкой.

На 34-й минуте Луис со своей половины поля вывел Педро один на один. Бойко перевел мяч на угловой. На 35-й минуте сразу три защитника взялись опекать Виллиана на фланге. Бывший "горняк" сделал пас в центр. Алонсо пробил. Мяч попал в защитника.

На 65-й минуте Виллиан отлично исполнил штрафной 2:0. На 90-й минуте следует пас с фланга, отрезавший всю оборону "Динамо". Лофтус-Чик сбросил мяч. Хадсон-Одои забил 3:0.