Благодаря дублям Уорда и Легвана "хищники" сократили отставание

Getty Images Фото: Фредерик Бридон

В пятом матче серии "Нэшвилл Прэдейторз" одержал волевую победу над "Ванкувер Кэнакс" 4:3. счет в серии стал 3:2 в пользу канадцев. Сразу три хоккеиста отметились дублями в матче: Джоэль Уорд, Дэвид Легван (Нешвилл) и Райан Кеслер (Ванкувер).

Счет был открыт на 4-й минуте, когда хозяева играли в меньшинстве. Джоэль Уорд перехватил шайбу и вывел Дэвида Легвана один на один 1:0. На 6-й минуте гости вбросили шайбу в зону. Два защитника действовали нерасторопно. Янник Хансен выскочил из-за их спин и сделал пас в центр. Раффи Торрес отправил шайбу в цель 1:1.

На 16-й минуте Мэйсон Реймонд совершил прорыв в чужую зону и сделал пас. Кеслер отправил шайбу в сетку 1:2. На 51-й секунде второго периода Легван бросил с острого угла 2:2.

На 42-й минуте Джордин Туту сделал пас с фланга на фланг. Уорд сразу бросил 3:2. На 46-й минуте он с близкого расстояния еще раз поразил ворота Роберто Люонго 4:2. На 57-й минуте Райан Кеслер бросил издали 4:3.