ЦСКА победил в овертайме и вышел в финал Кубка России

Getty Image Фото: Дмитрий Коротаев

Первым финалистом Кубка России стал московский ЦСКА. В Ростове армейцы в дополнительное время обыграли местный клуб 2:0. Доигрывали команды в неполных составах – на 81-й минуте были удалены Лазович и Игнашевич.

"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Кисенков, Беляев, Маргасов (Кириченко, 112), Калачев, Канга (Голенда, 103), Гацкан, Чеснаускис (Полоз, 87), Лазович, Кочиш

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес Марио, Набабкин, Игнашевич, Березуцкий, Эльм (Васин, 83), Хонда, Вернблум, Муса, Дзагоев (Думбия, 74), Вагнер

Команды создали множество опасных моментов. На 6-й минуте Канга с близкого расстояния послал мяч мимо цели. На 32-й минуте Лазович опасно исполнил штрафной. Акинфеев поймал мяч, летевший в угол ворот. Через 2 минуты Хонда нанес удар под перекладину. Плетикоса сумел парировать.

На 41-й минуте Калачев сместился в центр и сильно пробил. Акинфеев с трудом отразил мяч. На 51-й минуте Дьяков бьет с близкого расстояния, но не попадает в ворота. На 54-й минуте Муса попытался перекинуть мяч через вратаря, немного неточно.

На 70-й минуте Хонда навесил. Игнашевич бьет головой. Плетикоса коленом парировал мяч. На 77-й минуте Игнашевич пробил со штрафного. Вратарь мяч поймал. На 81-й минуте произошла стычка Лазовича и Игнашевича. Судья удалил драчунов.

На 105-й минуте Думбия открыл счет 0:1. На 117-й минуте Алексей Березуцкий отобрал мяч у Полоза, который едва не вышел один на один. А через минуту выбил мяч из пустых ворот после удара Кириченко.

На последних секундах матча армейцы провели скоростную контратаку. Муса забил второй гол 0:2.