Сибиряки пустили "Локомотив" под откос: "Томь" – "Локомотив" 3:1

Погребняк еще раз доказал, что является одним из самых опасных форвардов России
Gazeta.ru

Сегодня проходят встречи 27-го тура российской Премьер-лиги. "Томь" (Томск), которая свои турнирные задачи уже выполнила, устроила крушение одному из претендентов на медали – столичному "Локомотиву". "Томь" победила 3:1.

Погребняк еще раз доказал, что является одним из самых опасных форвардов России.

Хозяева сразу же пошли большими силами в атаку. Первый опасный момент возник у ворот москвичей на 21-й минуте – Поляков ошибся на выходе, но никто из сибиряков добить мяч в пустые ворота не смог. Через минуту Лоськов нанес удар метров с 35-ти – выше ворот.

На 30-й минуте Евсеев сбил в своей штрафной Погребняка. "Фол последней надежды" – удаление и пенальти. Крушич пенальти забивает, но судья отменяет взятие ворот – кто-то из нападающих ворвался в штрафную до удара. Крушич забивает и повторный пенальти 1:0.

На 40-й минуте хозяева провели блестящую комбинацию Погребняк – Младенов – Климов, удар последнего слету Поляков парировал. Через минуту Климов ворвался в штрафную и низом пробил в ближний угол – мяч прошел рядом со штангой.

Второй тайм начался массированными атаками хозяев. "Локомотив" остро контратаковал. На 48-й минуте Билялетдинов не попал в створ ворот из выгодной позиции.

Через минуту Погребняк мощно пробил мимо вратаря гостей – мяч из пустых ворот вынес Гуренко.

На 50-й минуте О`Коннор нанес красивейший удар издали – мяч едва не влетел в "девятку". На 52-й минуте Младенов нанес удар по воротам после свистка, получил вторую желтую карточку, и покинул поле. Команды вновь в равных составах.

"Локомотив" пошел вперед. Очень активны Лоськов и O`Коннор. На 63-й минуте шотландец вступил в борьбу с несколькими защитниками. Томичи мяч выбили, но на ногу Лоськову 1:1.

На 70-й минуте Поляков ошибся на выходе и Погребняк вколотил мяч в пустые ворота 2:1.

На 76-й минуте защитник "Локомотива" сбивает в своей штрафной Климова. Погребняк четко реализовал пенальти.

Обе команды старались, но действительно опасных моментов создать не смогли.