Битва английских грандов: "Челси" победил "красных дьяволов"

В центральном матче тура английской Премьер-лиги "Челси" победил "Манчестер Юнайтед" 1:0. Победный гол забил Джон Терри.

В начале матча инициативой завладели гости. "Красные дьяволы" прессинговали и пытались подавить "синих".

На 18-й минуте первый опасный момент создали "аристократы". Баллак навесил. Дрогба пробил головой – мимо цели. На 29-й минуте Гиггз попытался перебросить мяч через Чеха, но не попал в ворота.

На 67-й минуте Валенсия делает пас на линию штрафной. Руни бьет в дальний угол – немного неточно. Через минуту Руни подрезал мяч в дальний угол – Чех в прыжке парировал.

На 76-й минуте Лэмпард навесил со штрафного. Терри головой переправил мяч в ворота 1:0.