"Барселона" забила четыре мяча Дуду Авату. В мадридском дерби победил "Реал": обзор

Барселона – Мальорка 4:2
Атлетико (Мадрид) – Реал (Мадрид) 2:3

В мадридском дерби "Реал" в гостях победил "Атлетико" 3:2. "Барселона" обыграла "Мальорку", ворота которой защищал Дуду Ават, 4:2.

На 5-й минуте Кака метров с 25 пробил точно в верхний угол ворот 0:1. На 25-й минуте Бензема получил мяч в центре штрафной. Передача Марсело, который пробил с острого угла 0:2.

На 31-й минуте "матрасники" могли сократить отставание. После углового Форлан бьет – мяч попал в штангу. На 45-й минуте Симау вышел один на один. Касильяс сумел мяч поймать.

На 64-й минуте Переа возле своей штрафной решил блеснуть техникой. Игуаин мяч перехватил и отправил в сетку 0:3. Через 3 минуты гости остаются в меньшинстве. Серхио Рамос прервал проход Агуэро только ценой красной карточки.

На 79-й минуте Форлан отдал мяч Уйфалуши, получил ответный пас и пробил метров с 10 1:3. Через 2 минуты Агуэро переиграл Пепе и нанес сильный удар 2:3.

На 86-й минуте Симау отправил мяч в ворота гостей, но сделал это из положения "вне игры". В компенсированное время Форлан сбросил мяч Агуэро. Аргентинец наносит сильный удар – Касильяс выручил.

На 11-й минуте Пике совершил сольный проход. Пас в штрафную. Ибрагимович пасом пяткой отрезал защитников. Педро выскочил из-за спин и пробил в дальний угол 1:0. Через минуту Анри наносит сильный удар. Ават мяч выпустил, но сумел накрыть, опередив набегающего Педро.

На 19-й минуте Вебо обыграл центральных защитников хозяев, вышел один на один. Вальдес перевел мяч на угловой, после которого островитяне счет сравняли. Нуньеш переиграл Абидаля и пробил головой 1:1.

На 40-й минуте Кейта навесил. Педро бьет с линии вратарской – Ават отбил. Затем вратарь парировал мяч после ударов Анри и Бускетса. Педро четвертым ударом вогнал мяч в сетку 2:1.

За минуту до перерыва следует навес со штрафного. Анри бьет в падении головой 3:1.На 87-й минуте Месси реализовал пенальти 4:1. В компенсированное время точноь пробил Альхасан 4:2.

Хетафе – Депортиво (Ла-Корунья) 0:2

Тенерифе – Малага 2:2