Сенсация Лиги чемпионов: "Барселона" проиграла в Глазго. Бирам Каяль помог "Селтику" победить

Getty Image Фото: Джефф Митчелл

В матче четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов произошла сенсация. "Селтик", неплохо сражавшийся на "Камп Ноу" две недели назад, сумел победить "Барселону" 2:1.

Положение команд. "Барселона" 9 очков, "Селтик" 7, "Бенфика" 4, "Спартак" 3.

"Селтик": Форстер, Лустиг (Уотт, 72), Эмброуз, Уилсон, Мэтьюз, Ваньяма, Лэдли, Коммонс, Малгрю, Самарас (Каяль, 80), Мику

"Барселона": Вальдес, Дани Алвеш, Бартра (Пике, 71), Маскерано, Альба, Хави, Сонг (Фабрегас, 71), Иньеста, Педро, Алексис Санчес (Вилья, 65), Месси

"Барселона" владела подавляющим территориальным преимуществом (процент владения мячом 16 – 84), но "кельты" отчаянно сражались и сумели добиться нужного результата.

На 21-й минуте Малгрю навесил. Ваньяма пробил головой в ближний угол 1:0. На 29-й минуте Месси бьет с 10 метров. Мяч от руки Форстера угодил в перекладину. В этом матче голкипер хозяев действовал просто великолепно.

На 83-й минуте вратарь далеко выбил мяч в поле. Пике проскочил мимо мяча. 18-летний Энтони Уотт ворвался в штрафную гостей и точно пробил 2:0. В компенсированное время Месси вколотил мяч под перекладину 2:1.