"Манчестер Сити" не смог победить в Бирмингеме, но вышел в лидеры

Getty Images, Фото: Шон Боттерилл

В матче 12-го тура чемпионата Англии по футболу "Манчестер Сити" в Бирмингеме сыграл вничью с "Астон Виллой" 0:0. "Горожане" вышли в единоличные лидеры. По крайней мере, до окончания сегодняшнего лондонского дерби.

"Астон Вилла": Гузан, Хаттон, Кларк, Ричардс, Амави, Верету, Санчес, Гуйе, Карлес Хиль (Н`Зогбиа, 65), Айю (Гестед, 84), Синклэйр (Бакуна, 72)

"Манчестер Сити": Харт, Санья, Компани, Отаменди, Коларов, Де Брейне, Фернандинью, Фернанду Режес, Туре (Делф, 78), Стерлинг (Ихеаначо, 84), Бони (Хесус Навас, 25)

Гости владели большим преимуществом, но забить не сумели.

Первый опасный момент (и первая ошибка обороны хозяев) состоялся на 37-й минуте. Туре отличным пасом вывел Стерлинга один на один, но тот завозился с мячом, и защитники сумели его догнать.

Во втором тайме "горожане" создали больше моментов. На 53-й минуте Коларов пробил со штрафного. Гузан неудачно отбил мяч. Защитник сумел вынести мяч подальше. Через минуту Стерлинг головой бьет с близкого расстояния. Вратарь совершил чудо, отразив этот мяч.

В компенсированное время мяч после удара Фернандо попал в перекладину. Через минуту Навас подрезал мяч в дальнюю "девятку", но Гузан сумел спасти ворота.