"Слепой венгерский арбитр" опять издевается над украинцами

"Манчестер Сити" уничтожил донецкий "Шахтер" 6:0
GettyImages, фото Клайв Брунскилл

"Манчестер Сити" уничтожил донецкий "Шахтер" 6:0. На 24-й минуте (при счете 1:0) арбитр назначил в ворота гостей невероятный пенальти.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер (Данилу, 61), Ляпорт, Стоунс, Давид Сильва (Гюндоган, 73), Фернандинью (Делф, 76), Зинченко, Стерлинг, Махрез, Бернарду Силва, Габриэл Жезус

"Шахтер": Пятов, Ракицкий, Кривцов, Исмаили, Матвиенко, Степаненко, Тайсон (Патрик, 77), Болбат, Коваленко, Майкон (Веллингтон Нем, 77), Мораес (Кайоде, 63)

На 13-й минуте Махрез обыграл трех защитников и прострелил. Давид Сильва отправил мяч в пустые ворота 1:0. На 24-й минуте Рахим Стерлинг ворвался в штрафную собрался пробить и упал (скорее всего, попал ногой в газон). Арбитр Кошшои назначил пенальти, который реализовал Габриэл Жезус 2:0. (Интересно, что это тот самый арбитр, который украл гол украинцев в орота англичан в матче Евро 2012).

На 31-й минуте Габриэл Жезус вышел один на один. Кривцов успел настичь бразильца и заблокировать удар.

На 48-й минуте Стерлинг нанес обводящий удар в дальний угол 3:0. На 72-й минуте Габриэл Жезус реализовал пенальти. Затем по разу отличились Махрез и Габриэл Жезус.