Лига Европы. Проигрывая на 84-й минуте 0:2, "Александрия" сыграла вничью с "Сент-Этьеном"

GettyImages, фото Джампьеро Спозито

В матче четвертого тура Лиги Европы "Александрия" сыграла вничью с "Сент-Этьеном" 2:2. На 84-й минуте украинцы проигрывали 0:2. Оба мяча забили футболисты, вышедшие на замены.

Положение команд. "Гент" 8 очков, "Вольфсбург" 5, "Сент-Этьен", "Александрия" по 3.

"Александрия": Панькив, Пашаев, Мирошниченко, Дубра, Бухал, Гречишкин, Лучкевич (Задерака, 78), Банада, Ковалец, Третьяков (Стецков, 84), Шастал (Безбородько, 46)

"Сент-Этьен": Рюффье, Дебюши, Перрен, Колодзейчак, Фофана, Хазри (Габриэл Силва, 72), Аолу, Юссуф, Берич (Камара, 55), Буанга, Норден (Будебуз, 87)

"Александрия" совершила "потрясающее возвращение". Команда дважды сыграла вничью с очень сильным соперником. Настораживать поклонников "Александрии" должно только одно - французы дважды попали в створ ворот и забили два мяча.

На 23-й минуте вратарь "Александрии" сбил нападающего, вышедшего один на один. Хозяевам повезло, что арбитр ограничился желтой карточкой и назначением пенальти, который реализовал Вахби Хазри 0:1.

На 72-й минуте Буанга протаранил оборону хозяев. Махди Камара вышел один на один 0:2.

На 84-й минуте мяч после рикошета отскочил к бывшему форварду донецкого "Шахтера" Денису Безбородько, который точно пробил 1:2. На первой минуте компенсированного времени бывший голкипер "Монако" и сборной Франции Стефан Руффье неудачно прервал навес. Максим Задерака ударом метров с 18 сравнял счет 2:2.