Игра, достойная финала: "Апоэль" обыграл "Маккаби"

sport5.co.il

Тель-авивский "Маккаби" и столичный "Апоэль" устроили в финале Кубка Винер настоящую битву, как и обещали. Драматичный поединок завершился победой "красных" 86:80.

"Апоэль" выиграл первый трофей сезона – Кубок Винер.

Гости начали матч стремительно 20:8, 25:13. После 10 минут 25:18. Вторая четверть была просто катастрофичной для "Маккаби". Уже на 14-й минуте хозяева сравнивают счет 27:27, а через 2 минуты ведут в счете 33:30.

В конце второй четверти в столкновении получил травму один из лидеров "Маккаби" Алан Андерсон. После 20 минут "Апоэль" ведет 50:35.

В третьей четверти "желтые" сокращают отрыв 40:52, 47:57, 54:59. После 30 минут "Маккаби" ведет в счете 63:59.

На 33-й минуте ничья 63:63., на 37 – 70:70. Затем лучше действовали хозяева площадки. Тре Симмонс забросил трехочковый за минуту до сирены, что помогло "Апоэлю" удержать преимущество в счете.