Шведы забили восемь мячей. Голландцы победили в Борисове

Швеция - Люксембург 8:0
Nils Petter Nilsson/Ombrello / Stringer

Болгары не едут на чемпионат мира после поражения от сборной Франции. Борьбу за первые два места в группе А ведут французы, шведы и голландцы (им надо в последнем матче победить шведов с разницей не менее 7 мячей).

Положение команд. Франция 20 очков, Швеция 19, Голландия 16, Болгария 12, Беларусь, Люксембург по 5.

Группа А

Четыре мяча забил бывший игрок "Гамбурга", "Панатинаикоса" и ПСВ Маркус Берг (Аль-Айн, ОАЭ). Дважды реализовал пенальти Андреас Гранквист (Краснодар). По разу отличились Микаэль Лустиг (Селтик) и Ола Тойвонен (Тулуза).

Болгария - Франция 0:1

На 3-й минуте Динь прострелил. Гризманн сбросил мяч под удар. Блез Матюиди (летом перешел из ПСЖ в "Ювентус") пробил с острого угла.

Беларусь - Голландия 1:3

На 24-й минуте Янссен нанес мощный удар - мяч попал в перекладину. Через минуту гости открыли счет. Навес на дальнюю штангу. Роббен скинул мяч. Дэви Проппер (Брайтон энд Хоу) нанес точный удар 0:1. На 42-й минуте Янссен вышел один на один, но переиграть вратаря не сумел.

С 54-ю по 57-ю минуты белорусы провели ряд опасных атак и сумели сравнять счет. Баланович принял мяч в штрафной и сделал передачу. Максим Володько (БАТЭ) пробил в дальний угол 1:1.

На 84-й минуте Арьен Роббен (Бавария) реализовал пенальти 1:2.

На 90-й минуте хозяева могли отыграться. Мяч после удара Янушкевича попал в перекладину.

На третьей минуте компенсированного времени Мемфис Депай (Лион) отлично исполнил штрафной 1:3.