Дрор Каштан: "Шансы еще есть". Англия – Израиль 3:0

Англичане разгромили сборную Израиля в матче на "Уэмбли" 3:0
Ynet

Англичане разгромили сборную Израиля в матче на "Уэмбли" 3:0. Несмотря на многочисленные воинственные заявления, противопоставить основоположникам футбола гостям было нечего.

Светлым пятном была игра голкипера сборной Дуду Авата. Защитники не справлялись с форвардами англичан. Нападающие и атакующие полузащитники попросту не существовали на поле.

Перед матчем капитан сборной Израиля Йоси Бенаюн сказал: "Нельзя рассчитывать, что мы сыграем на "Уэмбли" в открытый футбол и после 20 минут будем проигрывать 0:3".

Никто и не рассчитывал. Но 3:0 все равно получили. Количественно насыщенная оборона была больше похожа на проходной двор, чем на неприступные редуты.

На 10-й минуте Оуэн сбросил мяч Хески, который пробил выше ворот метров с 15-ти.

На 20-й минуте Райт-Филиппс бьет слету с близкого расстояния 1:0.

На 37-й минуте Оуэн выходит один на один, его удар парировал Дуду Ават. Через 3 минуты Оуэн вывел один на один Эшли Коула – Ават вновь парировал мяч.

На 50-й минуте Оуэн получил мяч, развернулся и неотразимо пробил в дальний угол 2:0. На 63-й минуте Джеррард идеальным пасом выводит один на один Джо Коула, удар которого Ават парировал.

На 66-й минуте после подачи углового Мика Ричардс головой забил третий гол 3:0. На 87-й минуте Оуэн обыграл Авата и пробил по воротам – Зив выбил мяч на угловой.

После окончания избиения тренер сборной Израиля Дрор Каштан заявил, что, несмотря на неутешительный результат, шансы еще есть.