Россияне вдесятером разгромили сборную Македонии

Телеканал Спорт

В отборочном матче чемпионата Европы по футболу сборная России разгромила команду Македонии 3:0.

С первых минут россияне пошли вперед. Уже на второй минуте Милошевски парировал удар Павлюченко из пределов штрафной. На 6-й минуте Зырянов подал штрафной с фланга и Василий Березуцкий протолкнул мяч в сетку 1:0.

На 20-й минуте Быстров с острого угла не попал в пустые ворота. Через 4 минуты Сычев перебросил мяч через защитника и пробил метров с 15-ти – Милошевски мяч парировал.

На 30-й минуте гости создали первый опасный момент. Лазаревски бьет с угла штрафной – Габулов перевел мяч на угловой. Через минуту Сычев едва не замкнул опасный прострел Быстрова – мяч прошел рядом с дальней штангой.

На 40-й минуте Стойков просто обязан был забивать, но промедлил и момент упустил.

На 53-й минуте мяч попал в штангу после удара Павлюченко. Тут же Сычев вышел один на один, но пробил мимо ворот.

На 68-й минуте Габулов сбил нападающего гостей в своей штрафной. Красная карточка и пенальти. Малафеев парировал пенальти.

На 83-й минуте Аршавин забил второй мяч 2:0. Через 3 минуты Кержаков вышел один на один и перебросил мяч через вратаря 3:0.