Баскетбол: чемпионы мира разгромили чемпионов Европы

Сборная Испании разгромила греков 76:58
FIBA Europe

Вчера стартовал второй этап чемпионата Европы по баскетболу. Сборная России вполне ожидаемо переиграла португальцев 78:65 и почти обеспечила себе выход в четвертьфинал. Израильтяне преподнесли очередную сенсацию, переиграв хорватов 80:75.

Сборная Испании разгромила греков 76:58. Команды группы F начнут соревнования сегодня.

Россия – Португалия 78:65

Израиль – Хорватия 80:75

Испания – Греция 76:58

Матч вызывал особый интерес, так как не каждый день чемпионы мира играют с чемпионами Европы. Решающей стала вторая четверть, которую испанцы выиграли 22:9.

Хозяева лучше сыграли в обороне и заслуженно победили. После первой половины встречи у них заметное преимущество 45:24. Гости не смогли ликвидировать столь большой разрыв.

Тренер сборной Греции Панагиотис Яннакис сказала: "В первой половине встречи испанцы завоевали большое преимущество, воспользовавшись нашими ошибками. Во второй половине мы попытались все исправить, но сумели сделать новые ошибки".

Положение команд. Россия – 6 очков, Испания, Хорватия – по 5, Греция, Израиль – по 4, Португалия – 3.