Сенсация отборочного турнира: без Криштиану Роналду португальцы проиграли сборной Албании

thinkstockphotos.com

В стартовом матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года португальцы, вынужденные обходиться без Криштиану Роналду, проиграли на своем поле албанцам 0:1.

Португалия: Патрисиу, Кошта (Велозу, 73), Пепе, Коэнтрау, Перейра, Нани, Моутинью, Виеринья (Кавалейро, 46), Виллиам Карвалью (Хорта, 56), Гомеш, Эдер

Албания: Бериша, Маврай, Джака, Хюсай, Цана, Аголли, Кукели (Каче, 66), Абраши, Роши, Леньяни (Лила, 75), Балай (Сикаллеши, 82)

Лучшим в составе хозяев был Нани, который очень старался и часто бил по воротам. В целом, португальцы выглядели неубедительно.

А в начале второго тайма пропустили контратаку. Первый удар в створ ворот хозяев превратился в победный гол. На 54-й минуте Роши сделал пас с фланга. Беким Балай (Славия, Прага) нанес удар с разворота 0:1.

На 69-й минуте Нани пробил со штрафного. Мяч попал в "стенку" и отскочил к Пепе. Мощный удар – мяч попал в крестовину.