"Апоэль" побеждает "Маккаби" и возвращается на второе место

матч стал последним тель-авивским дерби для Дрора Каштана, который в следующем сезоне будет главным тренером сборной Израиля. Не исключено, что это дерби может стать последним и для Тона Канена
ONE
ONE
ONE

В Тель-Авиве состоялся заключительный матч 28-го тура чемпионата Израиля по футболу, в котором встречались тель-авивские клубы "Апоэль" и "Маккаби".

Стоит отметить, что этот матч стал последним тель-авивским дерби для наставника "Апоэля" Дрора Каштана, который в следующем сезоне будет главным тренером сборной Израиля. Не исключено, что это дерби может стать последним и для главного тренера "Маккаби" голландца Тона Канена.

Тель-авивский "Апоэль" намерен вернуть себе второе место, на которое вышел столичный "Бейтар", победив вчера со счетом 3:0 "Бней-Йегуду". "Маккаби" же не теряет надежду побороться за 4-е место, которое при некоторых обстоятельствах может стать путевкой в Кубок УЕФА в следующем сезоне.

В отчетном матче счет открыл игрок "Апоэля" Шимон Гершон, реализовав пенальти, назначенный за то, что албанец Элвин Бечири нарушил в штрафной площади правила против Евурьяна – 1:0 в пользу "Апоэля".

На 77-й минуте матча Шай Абутбуль, вышедший на замену вместо слабо сыгравшего Баруха Дегу, удвоил счет – 2:0 в пользу "Апоэля".

На 84-й минуте Огабуна должен был забить еще один гол, но мяч после его удара пролетел рядом со штангой Штраубера.

После этой победы "Апоэль" вернул себе второе место, а "Маккаби" потерпел очередное поражение в чемпионате. Скорее всего, голландец Тон Канен может начинать поиски новой работы, так как поражение в принципиальном дерби руководство клуба ему вряд ли простит.