Бывший вратарь "Монако" забил невероятный гол в свои ворота в матче Лиги чемпионов

Getty Images, Фото: Рональд Мартинес

Матч Лиги чемпионов Океании, в котором "Тефана" (Таити) в гостях разгромила "Нади" (Фиджи) 6:1, привлек внимание любителей футбола во всем мире.

Свои минуты славы он получил благодаря единственному голу в ворота гостей. На 62-й минуте защитник ввел мяч из-за боковой. Он бросил мяч вратарю Микаэлю Рошу, находившемуся на лицевой линии. Бывший голкипер дублирующего состава "Монако" и чемпион Океании 2012 года хотел выбить мяч в поле, но получилась срезка – и мяч вкатился в дальний угол ворот. Счет стал 1:4.

Игра хозяев поразила полным отсутствием обороны. Защитники не только не мешали форвардам таитян, но иногда и активно помогали им.

В составе гостей отличились Тауити Кек (дважды), Темарии Теноруа, Стэнли Атани, Туноа Теваэраи и Тауатуа Лукас.

Фантастический автогол можно посмотреть на YouTube.