Кубок Эйсебио: "Бенфика" обыграла "Милан" в серии пенальти

В финале Кубка Эйсебио лиссабонская "Бенфика" обыграла в серии послематчевых пенальти "Милан" 5:4. Основное время матча завершилось вничью 1:1.

На 3-й минуте Савиола делает пас Кардосо, который наносит опасный удар – немного неточно. На 13-й минуте Ди Мария вышел один на один, голкипер итальянцев Сторари сумел мяч отразить.

На 26-й минуте после подачи углового Луизао бьет головой – выше ворот. На 33-й минуте Сторари нерасчетливо вышел из ворот. Ди Мария перебросил мяч, но Сильва успел подстраховать голкипера и выбить мяч на угловой.

На 58-й минуте Кардосо головой замкнул фланговый навес 1:0. Первый опасный момент гости создали на 69-й минуте. Роналдиньо бьет с линии штрафной – мяч проходит рядом со штангой.

Через 2 минуты Роналдиньо забросил мяч в штрафную. Боррьело бьет головой – Ким мяч поймал. На 87-й минуте Сидней срезал мяч в свои ворота 1:1.