Карло Анчелотти завоевал с "Челси" первый трофей

Основное время матча завершилось вничью 2:2

Лондонский "Челси" завоевал первый трофей под руководством Карло Анчелотти – Суперкубок Англии. В серии послематчевых пенальти "синие" победили "Манчестер Юнайтед" 4:1. Основное время матча завершилось вничью 2:2.

Юрий Жирков, восстанавливающийся после травмы колена, в игре участия не принял.

На 10-й минуте Нанни принял мяч прошел мимо двух игроков обороны, и нанес шикарный обводящий удар в дальний угол 0:1.

На 52-й минуте Фостер столкнулся с Дрогба, а Карвальо протолкнул мяч в сетку 1:1. На 70-й минуте Анелька делает выверенный пас на линию штрафной. Лэмпард пробил точно 2:1. В компенсированное время Гиггз вывел Руни один на один 2:2.

Героем серии послематчевых пенальти стал Петер Чех. Он парировал мяч после ударов Гиггза и Эвра.