Плавание. Американцы установили два олимпийских рекорда. Венгерка и китаец завоевали золото

Getty Images, Фото: Клайв Роуз

На дистанции 200 метров вольным стилем олимпийским чемпионом стал китаец Сунь Ян (чемпион Лондонской олимпиады на дистанциях 400 и 1500 метров вольным стилем).

Серебряная медаль у южноафриканца Чеда Гая Бертрана Ле Клоса, бронзовая – у американца Конора Дуайера.

Россиянин Александр Красных занял восьмое место.

Чемпионкой на дистанции 100 метров на спине стала венгерка Катинка Хоссу. Второе место заняла американка Кэтрин Бейкер. Бронзовые медали получили канадка Кайли Масс и китаянка Фу Юаньхуэй.

В финале на дистанции 100 метров на спине американец Райан Мерфи установил олимпийский рекорд – 51.97 с.

Серебряная медаль у китайца Сюя Цзяюя, бронзовая – американца Дэвида Пламмера.

Россиянин Евгений Рылов занял 6-е место.

В финале на дистанции 100 метров брассом американка Лили Кинг установила олимпийский рекорд – 1 минута 4.93 с.

Серебряную медаль завоевала россиянка Юлия Ефимова, бронзовую – американка Кэтрин Мэйли.