Великолепный проход и гол Месси. "Барселона" выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов

Момент, в котором Месси заработал пенальти
Getty Images фото Давид Рамос
Гол Месси

"Барселона" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив в ответном матче "Наполи" 3:1. Игра в Неаполе завершилась вничью 1:1.

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Пике, Лангле, Жорди Альба, Сержи Роберто, Ракитич, де Йонг, Месси, Суарес (Фирпо, 90+2), Гризманн (Мончу, 84)

"Наполи": Оспина, Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Мариу Руй, Демме (Лоботка, 46), Зелиньски (Лосано, 70), Руис (Эльмас, 79), Кальехон (Политано, 70), Мертенс, Инсинье (Милик, 79)

Как сказал комментатор матча, сказался "фактор Месси". Неаполитанцы могли рассчитывать на положительный результат, но им не хватило везения и наглости. Было заметно, что гости опасаются Месси. Точности также не хватило - из 16 ударов точными оказались только 2.

Неаполитанцы могли выйти вперед уже на второй минуте. Мяч отскочил от Пике. Мертенс выскочил из-за спины защитника и пробил слету. Мяч попал в штангу.

На 10-й минуте каталонцы подали угловой. Лангле головой отправил мяч в сетку 1:0. На 23-й минуте Лионель Месси совершил сольный проход, который завершил точным ударом в нижний угол 2:0.

В минуты, добавленные к первому тайму, стороны обменялись голами с пенальти. Отличились Луис Суарес и Лоренцо Инсинье.

Во втором тайме неаполитанцы много атаковали, но били неточно.