Сюрприз чемпионата России: "Зенит" на своем поле проиграл "Рубину"

Epsilon, GettyImages

В матче 17-го тура чемпионата России питерский "Зенит" на своем поле проиграл казанскому "Рубину" 1:2.

Питерцы остались "зимним чемпионом", но могли утратить это звание, если бы "Краснодар" сумел обыграть "Уфу" (1:1).

"Зенит": Лунев, Анюков, Иванович, Нету, Кузяев, Эрнани, Паредес, Ерохин (Маркизио, 65), Мак (Заболотный, 55), Дриусси, Шатов

"Рубин": Бабурин, Абдуллин (Степанов, 63), Сесар Навас, Уремович, Сорокин, Калинин, Гранат, Камболов, Могилевец, Байрамян, Сагитов (Бухаров, 84)

Матч получился тяжелым. Было много вязкой и жесткой борьбы (игроки обеих команд заработали по пять желтых карточек).

На 7-й минуте гости подали угловой. Егор Сорокин открыл счет 0:1. На 50-й минуте следует заброс Калинина в штрафную. Анюков и Лунев играли "в старуха дверь закрой", ожидая, кто первый рванет к мячу. Первым оказался Сорокин головой отправивший мяч в сетку 0:2.

На 59-й минуте Паредес реализовал пенальти 1:2.