Мирослав Клозе добыл победу на последних минутах: обзор

В центральном матче 19-го тура чемпионата Германии по футболу мюнхенская "Бавария" победила "Боруссию" (Дортмунд) 3:1. Два мяча Мирослав Клозе забил в последние 4 минуты встречи.

Бавария (Мюнхен) – Боруссия (Дортмунд) 3:1

Начало встречи было ошеломляющим для хозяев. На 2-й минуте Демикелис поскользнулся. Дебютант "Боруссии" Вальдес вышел один на один и перебросил мяч через Рензинга 0:1.

На 16-й минуте Рибери навесил. Клозе бьет головой. Вайденфеллер вытащил мяч из нижнего угла ворот. На 21-й минуте Клозе бьет с 10 метров – голкипер выручил гостей.

На 23-й минуте Рибери бьет – Вайденфеллер отбил мяч перед собой. Зе Роберто оказался самым расторопным 1:1. На 26-й минуте Швайнштайгер вышел один на один, но переиграть голкипера "Боруссии" не сумел.

На 51-й минуте Сахин бьет – Рензинг мяч отбил. Кринге наносит повторный удар – неточно. Тут же Боатенг оставил пяткой мяч Сахину навес. Кринге бьет головой – немного неточно.

На 62-й минуте Кринге бьет головой – мяч проходит рядом со штангой. На 87-й минуте Клозе с близкого расстояния отправил мяч в сетку 2:1. В компенсированное время Рибери прострелил. Клозе замкнул пас на дальней штанге 3:1.

Энерги (Котбус) – Ганновер 3:1

Положение лидеров. "Хоффенхайм" 39 очков, "Бавария" 38, "Герта" 37, "Гамбург" 36, "Байер" 33, "Штутгарт" 31.