Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Марио Балотелли забил. "Марсель" победил и приблизился к зоне еврокубков

GettyImages, фото Валерио Пенничино

В матче 24-го тура чемпионата Франции "Марсель" обыграл в гостях "Дижон" 2:1. Один из мячей в ворота хозяев забил Марио Балотелли.

"Дижон": Аллен, Лотоа, Ямбере, Шафик, Хаддади, Абед (Бальмон, 87), Амальфитано (Каба, 76), Квон Чхан Хун, Марье, Жулиу Тавареш, Саид (Слити, 83)

"Марсель": Манданда, Сакаи, Амави, Чалета-Цар, Стротман (Роланду, 79), Товен, Лопес (Сансон, 69), Сарр (Жермен, 55), Камара, Балотелли, Окампос

Руди Гарсия остался недоволен действиями своих подопечных в первом тайме. Тем не менее, гости смогли победить и приблизиться к зоне еврокубков (хотя у основных конкурентов есть 1-2 игры в запасе).

На 18-й минуте Шафик пробил издали. Манданда мяч парировал. Жордан Марье добил мяч в сетку 1:0.

Гости до перерыва создали несколько опасных моментов после розыгрыша угловых. Активностью выделялся Марио Балотелли. Он и сравнял счет на 56-й минуте. После подачи углового Товен головой сбросил мяч на дальнюю штангу. Марио забил 1:1. На 71-й минуте Товен едва не закрутил мяч с углового в дальнюю "девятку".

На 73-й минуте Лукас Окампос обыграл на углу штрафной защитника и нанес великолепный удар в дальний верхний угол 1:2.