Чемпионат Италии. Криштиану Роналду установил рекорд. "Ювентус" сенсационно проиграл

GettyImages, фото Алессандро САбатини

В матче 23-го тура чемпионата Италии "Ювентус" сенсационно проиграл "Вероне" 1:2, ведя в счете на 76-й минуте.

Гол в ворота хозяев забил Криштиану Роналду. Португалец установил рекорд клуба - забил в десяти матчах подряд.

"Верона": Сильвестри, Фараони, Гюнтер, Ррахмани, Кумбулла, Мигел Велозу (Верре, 58), Лазович (Димарко, 79), Дзакканьи (Паццини, 69), Пессина, Амрабат, Борини

"Ювентус": Щенсны, Бонуччи, Алекс Сандру, де Лигт, Пьянич, Рабьо, Бентанкур (Де Шильо, 82), Криштиану Роналду, Игуаин (Дибала, 59), Куадрадо, Дуглас Коста (Рэмси, 72)

Как ни странно, лучше играли и опаснее действовали именно веронцы. Гости больше владели мячом (54%), но чаще и точнее били по воротам хозяева - 12:10 (8:5).

На 65-й минуте следует длинный пас вперед. Криштиану Роналду обыграл Ррахмани и открыл счет 0:1.

На 76-й минуте хозяева перехватили мяч. Бывший форвард "Челси", "Ливерпуля" и "Милана" Фабио Борини прорвался в штрафную и послал мяч в дальний нижний угол 1:1. На 86-й минуте бывший форвард "Милана" Джампаоло Паццини реализовал пенальти 2:1.