Невероятная победа "самого еврейского клуба", гол Овечкина: обзор

Getty Images Фото: Брюс Беннетт

"Филадельфия" победила "Нью-Джерси" 2:1. "Монреаль" в овертайме одолел "Бостон" 3:2. "Миннесота" на выезде разгромила "Питтсбург" 4:0. "Вашингтон" обыграл "Флориду" 3:2.

Филадельфия Флайерз – Нью-Джерси Дэвилз 2:1

Колорадо Эвеланш – Нью-Йорк Айлендерс 3:4 (овертайм)

Уже на 107-й секунде встречи "островитяне" проигрывали 0:2. Но сумели отыграться и победить в дополнительное время.

В составе хозяев две шайбы забил Милан Хейдук.

На 64-й минуте Джон Таварес выскочил из-за ворот и забил победную шайбу.

Дилан Риз отыграл 10 минут 48 секунд (1 бросок, показатель -1).

Монреаль Канадиенз – Бостон Брюинз 3:2 (овертайм)

У гостей дважды отличился Патрис Бержерон. Тим Томас отразил 39 бросков.

На 58-й минуте гости ведут 2:0. За 82 секунды до финальной сирены Скотт Гомес даже не бросил, а катнул шайбу в сторону ворот. Тим Томас готовился среагировать на подставленную клюшку. Но шайбы никто не коснулся, и она заехала в ворота 1:2. Через 34 секунд Макс Пачиоретти бросил от синей линии. Брайан Джионта подставил клюшку 2:2. На 64-й минуте Макс Пачиорелли бросил издали 3:2.

Майкл Каммалери отыграл 7 минут 23 секунды (1 бросок, показатель 0). Джефф Гальперн – 11 минут (2 минуты штрафа, показатель 0).

Оттава Сенаторз – Тампа-Бэй Лайтнинг 1:2

Питтсбург Пингвинз – Миннесота Вилд 0:4

Без Сиднея Кросби "пингвины" не сумели поразить ворота Жозе Теодора, совершившего 30 шутаут в карьере (27 сэйвов).

Эрик Нистрем отыграл 12 минут 38 секунд (1 бросок, показатель 0).

Вашингтон Кэпиталз – Флорида Пантерз 3:2

По одной шайбе забросили Александр Овечкин (Вашингтон) и Евгений Дадонов (Флорида). Семен Варламов отразил 25 бросков.

Сент-Луис Блюз – Нью-Йорк Рейнджерс 1:2

Финикс Койотс – Баффало Сейбрз 1:2 (овертайм)

Лучшими были вратари: Райан Миллер (Баффало) отразил 33 броска, Джейсон Лабарбера (Финикс) 30.

Победный гол на 64-й минуте забил Дрю Стэффорд.

Сан-Хосе Шаркс – Нешвилл Прэдейторз 1:2

Ванкувер Кэнакс – Детройт Ред Уингз 1:2 (буллиты)