"Барселона" теряет очки в каталонском дерби: обзор

Getty Image, Фото: Давид Рамос

"Севилья" проиграла наименее титулованной мадридской команде – "Райо Валекано" 1:2. "Вильярреал" сыграл вничью с "Валенсией" 2:2. В каталонском дерби зафиксирована ничья 1:1.

Райо Валекано (Мадрид) – Севилья 2:1

В первом тайме преимущество было у гостей. Но на последней минуте первого тайма забили хозяева. Навес со штрафного. Варас ошибся на выходе. Мичу открыл счет 1:0. На 51-й минуте Пити делает отличный пас. Рауль Тамудо ушел от опекуна и пробил в ближний угол 2:0.

На 62-й минуте Ракитич бьет из пределов штрафной. Дани Хименес мяч парировал. Жюльен Эскюде был первым на подборе 2:1.

Хетафе – Атлетик (Бильбао) 0:0

Вильярреал – Валенсия 2:2

Уже на 18-й минуте "подводники" вели в счете 2:0. Гости отыгрались благодаря точным ударам Фегули и Адурица.

Бетис (Севилья) – Спортинг (Хихон) 2:0

Эспаньол (Барселона) – Барселона 1:1

На 16-й минуте Алвеш навесил. Фабрегас головой отправил мяч в нижний угол ворот 0:1. На последней минуте первого тайма Фабрегас бьет с разворота с линии вратарской. Мяч от ноги вратаря угодил в штангу.

На 77-й минуте Педро прострелил. Месси бьет с острого угла – штанга. На 86-й минуте Рауль Родригес навесил. Бифума продлил передачу. Альфаро ударом в падении головой счет сравнял 1:1.