Суперкубок Испании. В Саудовской Аравии "Реал" обыграл "Валенсию". "Сухой лист" Крооса

Суперкубок Испании. В Саудовской Аравии "Реал" обыграл "Валенсию"
GettyImages, фото Франсуаз Нейл

В первом полуфинале Суперкубка Испании, который в этом году проходит в Саудовской Аравии, "Реал" обыграл "Валенсию" 3:1.

Второй финалист определится в матче "Атлетико" - "Барселона".

"Валенсия": Доменеч, Васс, Гарай, Габриэл Паулиста, Хосе Гайя, Коклен (Собрино, 83), Кондогбья (Гомес, 58), Парехо, Солер, Гамейро (Черышев, 70), Торрес

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Менди (Марселу, 71), Вальверде, Каземиру, Кроос, Модрич (Хамес Родригес, 77), Иско, Йович (Диас, 83)

У "королевского клуба" было значительное преимущество (62% владения мячом, 17:9 по ударам, 6:4 - в створ).

На 6-й минуте Доменеч чудом вытащил мяч после удара Варана. А на 15-й стал полноправным соавтором "олимпийского гола" Тони Крооса. Во время подачи углового голкипер далеко вышел из ворот. Немецкий хавбек подкрутил мяч в сетку, исполнив "сухой лист" 0:1.

На 39-й минуте Вальверде совершил проход и сделал передачу в центр штрафной. Модрич пробил - мяч попал в защитника. Иско добил мяч в сетку 0:2. Через минуту "сливочные" подали угловой. Мяч после удара Иско угодил в штангу. На 65-й минуте Модрич нанес красивый обводящий удар в дальний угол 0:3.

На второй минуте компенсированного времени Дани Парехо (бывший полузащитник "Реала") реализовал пенальти 1:3.