Кубок Америки по футболу: ни дня без разгрома

Аргентина – Перу 4:0
Reuters
Мексика – Парагвай 6:0
Reuters

Продолжается старейший турнир для сборных – Кубок Америки по футболу. Вчера бразильцы разорвали сборную Чили 6:1, а Уругвай хозяев турнира, венесуэльцев 4:1.

Сегодня традиция продолжилась. Мексика расправилась с Парагваем 6:0, а Арегнтина с перуанцами 4:0.

На 3-й минуте вратарь сборной Парагвая Бобадилья в своей штрафной снес форварда мексиканцев Кастильо. "Фол последней надежды" – удаление и пенальти. С точки точно пробил пострадавший 1:0.

На 27-й минуте защита парагвайцев впала в глубокую задумчивость. Мексиканцы четко разыграли выход два в два. Торрадо мощным ударом отправил мяч под перекладину 2:0.

На 39-й минуте ошибка в центре поля привела к быстрой контратаке мексиканцев. Кастильо с линии штрафной неотразимо пробил в дальний угол 3:0. На 79-й минуте Арсе шикарным ударом метров с 27-ми забросил мяч за шиворот запасному голкиперу сборной Парагвая 4:0.

На 86-й минуте Бланко реализовал пенальти 5:0. На последней минуте Браво замкнул прострел, переправив мяч в пустые ворота 6:0.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Перуанцы ни в чем не уступали именитому сопернику. А вот во втором аргентинцы сумели разгромить оппонентов.

На 47-й минуте после длительной комбинации Рикельме метров с 23-х пробил сильно и точно 1:0.

На 61-й минуте Тевес идеальным пасом вывел Месси один на один и он катнул мяч мимо вратаря 2:0.

На 75-й минуте Тевес ворвался в штрафную, отдал пас Месси – вратарь мяч парировал, но прямо на ногу Масчерано 3:0. На 86-й минуте Тевес вывел Рикельме один на один 4:0.