Кубок Европы: "Бней Йегуда" разгромила "Симург"

Тель-авивская "Бней Йегуда" вышла во второй круг Кубка Европы, победив в ответном матче азербайджанский "Симург" 3:0. Первая встреча закончилась победой "оранжевых" 1:0.

В начале встречи шла равная, вязкая борьба. Первый опасный момент создали гости. На 19-й минуте Мамедов ворвался в штрафную и пробил с острого угла. Айенугба справился.

В ответной атаке Гальбан опасно исполнил штрафной – Мехтиев мяч парировал. На 27-й минуте Гальбан бьет со штрафного – мяч влетает в сетку 1:0. На 28-й минуте Цаири вышел один на один, но пробил неточно.

На 34-й минуте Атар вышел один на один. Соколов сумел его догнать и выбил мяч на угловой. Гальбан подал угловой. Цаири бьет головой – мяч попал в перекладину.

На 53-й минуте Болквадзе головой послал мяч мимо ворот. На 60-й минуте Гальбан навесил со штрафного. Цаири метров с 10 пробил мимо. Через минуту Мехтиев парировал мяч после удара Гальбана. Цаири бьет еще раз – вратарь вновь мяч отбил.

На 65-й минуте Гальбан подает штрафной с фланга. Мяч попал в штангу и отлетел в сетку 2:0. На 86-й минуте Битон вышел один на один 3:0. На 89-й минуте Болквадзе бьет – Айенугба отбил. Попович пробил мимо пустых ворот.