Лига Европы: "Бейтар" победил и вышел в следующий круг

Getty Images, Фото: Лоуренс Гриффитс

Победив в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Европы "Ордабасы" (Шимкент) 2:1, столичный "Бейтар" вышел во второй квалификационный раунд, где встретится с бельгийским "Шарлеруа".

В Казахстане матч завершился вничью 0:0.

"Бейтар": Кляйман, Даса (Йерухам, 67), Кахила, Ацили, Клаудемир, Прада (Лидор Коэн, 53), Габай, Цаири, Нахмани (Маяби, 74), Матович, Асклинг

"Ордабасы": Сидельников, Суюмбаев, Нургалиев, Аширбеков (Тунгишбаев, 62), Касьянов, Тажимбетов, Абдулин, Малый, Гейнрих, Адырбеков (Петров, 58), Симчевич

На 17-й минуте Дани Прада пробил по воротам. Его удар блокировали. Мяч оказался у Омера Ацили, который открыл счет 1:0.

На 65-й минуте Нахмани делает передачу. Довев Габай удвоил преимущество "Бейтара" 2:0.

Через 4 минуты бывший киевский динамовец Кирилл Петров сократил отставание 2:1.

В компенсированное время был удален Артем Касьянов, известный выступлениями за донецкий "Металлург" и одесский "Черноморец".