Сборная Украины с трудом разгромила сборную Люксембурга

Сначала отличился Андрей Шевченко, замкнув фланговую передачу. А спустя всего минуту отметился голом полузащитник московского "Спартака" Максим Калиниченко
Reuters

Сборная Украины провела свой заключительный товарищеский матч перед стартом чемпионата мира по футболу. Подопечные Олега Блохина разгромили команду Люксембурга со счетом 3:0.

Стоит отметить, что первый тайм украинская команда провела очень слабо, практически не создав угрозы вратарю Люксембурга Жуберу. Более того, украинская команда, как и в предыдущем матче с Ливией, не смогла прочно завладеть преимуществом в первой половине матча.

Не исключено, что игроки украинской команды просто не смогли настроиться на столь слабого соперника. Во втором тайме в составе Украины на поле появился Андрей Воронин, который и стал автором первого забитого мяча – Сергей Ребров сделал точную передачу в штрафную площадь, и Воронин пробил точно в угол – 1:0.

На 58-й минуте случилось то, чего уже давно ждут украинские болельщики – на поле впервые после получения травмы в начале мая появился Андрей Шевченко. Новоиспеченный игрок "Челси" заменил Сергея Реброва, который также только недавно восстановился после травмы.

Еще два мяча украинцы забили на 83-й и 84-й минутах. Сначала отличился Андрей Шевченко, замкнув фланговую передачу. А спустя всего минуту, выйдя один на один с Жубером, отметился голом полузащитник московского "Спартака" Максим Калиниченко.

Сборная Украины провела четыре товарищеских матча перед чемпионатом мира и победила в них с общим счетом 10:0. Напомним, что в Киеве украинцы разгромили участников ЧМ-2006 сборную Коста-Рики со счетом 4:0. Затем Украина и Италия сыграли вничью 0:0. После этого была разгромлена Ливия 3:0.

Напомним, что сборная Украины выступит в группе "Н" вместе с командами Испании, Саудовской Аравии и Туниса. Первый матч украинцы проведут 14 июня с испанцами.