В тель-авивском дерби "Маккаби" обыграл "Апоэль"

Ynet

Тель-авивское дерби третьего круга получилось интересным. "Маккаби", принимавший на своем поле "Апоэль", одержал драматичную волевую победу 2:1.

"Красные" быстро вышли вперед. На 6-й минуте после розыгрыша углового последовал навес на дальнюю штангу. Бадир головой сбросил мяч в центр. Хен головой замкнул передачу 0:1.

Первый тайм проходил при заметном преимуществе "Апоэля". По совершенно непонятной причине судья не удалил Асуса, пнувшего лежащего соперника, и Шпунгина совершившего грубый подкат под игрока, уже не владевшего мячом.

На 26-й минуте Антебби навесил. Дего пробил ножницами через себя – мяч прошел чуть выше ворот. Давление "красных" нарастало, но в самом конце первого тайма "желтые" сравняли счет. Скоростная контратака. Хадад делает длинный заброс. Масуди на скорости входит в штрафную и пяткой оставляет мяч Каманану, который пробил точно в угол 1:1.

Второй тайм проходил в упорной борьбе. Под конец встречи больше атаковал "Маккаби", который и добился победы.

На 85-й минуте Каманан опасно бьет головой – Аньема вытащил мяч из-под перекладины. Через две минуты Масуди бьет метров с 20-ти – мяч угодил в перекладину. На 89-й минуте навес со штрафного и Шивхон головой отправляет мяч в сетку 2:1.

В добавленное время "Апоэль" обязан был сравнивать счет, но Йеврич совершил чудо, парировав удары с близкого расстояния Телькийски и Фабио Джуниора.

Положение команд. "Бейтар" 54 очка, "Маккаби" (Нетания) 41, "Апоэль" (Кирьят-Шмона) 40, "Бней Сахнин" 37, "Маккаби" (Хайфа) 35, "Апоэль" (Кфар-Саба), "Маккаби" (Петах-Тиква) по 30, "Маккаби" (Тель-Авив), "Маккаби" (Герцлия) по 23, "Апоэль" (Тель-Авив) 22, "М.С.Ашдод" 21, "Бней Йегуда" 14.