Определился обладатель Кубка Израиля по футболу

"Бней-Йегуда" последний раз выигрывала Кубок Израиля в 1981 году
Тель-авивский "Апоэль" не становился обладателем Кубка страны уже шесть лет
Ynet
На матче присутствовал президент Израиля Моше Кацав
Ynet

"Апоэль" (Тель-Авив) – "Бней-Йегуда" (Тель-Авив) – 1:0 (0:0)

Сегодня, 9 мая, состоялся финальный матч Кубка Израиля по футболу, в котором встречались тель-авивские "Апоэль" и "Бней-Йегуда". На стадионе в Рамат-Гане собрались около 40,000 тысяч болельщиков.

"Бней-Йегуда" последний раз выигрывала Кубок Израиля в 1981 году. Тель-авивский "Апоэль" не становился обладателем Кубка страны уже шесть лет. Кроме того, в 1981 году в финале "Апоэль" уступил именно в "Бней-Йегуде".

Добавим, что в нынешнем сезоне в чемпионате страны "Апоэль" трижды победил "Бней-Йегуду" с общим счетом 7:0.

С самого начала игры чувствовалось, что обе команды очень осторожничают и не желают рисковать. Первый опасный момент возник на 10-й минуте у ворот Шавита Элимелеха – Аси Бальдут наносил удар, однако вратарь "Апоэля" был на месте.

Первый раз серьезно угрожать воротам голкипера сборной Нигерии Эньемы игрокам "Апоэля" удалось лишь на 36-й минуте – Барух Дегу отдал отличную передачу Илье Яворьяну, однако тот не смог открыть счет с близкого расстояния.

Во втором тайме, когда казалось, что команды уже согласны на дополнительное время, на 87-й минуте Илья Яворьян получил отличную передачу с правого фланга от Зито Огабуны и блестящим ударом забил победный гол в матче – 1:0 в пользу "Апоэля".

Таким образом, тель-авивский "Апоэль" становится обладателем Кубка Израиля. Кроме того, игроки "Апоэля" сделали отличный подарок своему главному тренеру Дрору Каштану, который покидает команду и со следующего сезона будет наставником национальной сборной Израиля.