Кубок Израиля по футболу: в финале встретятся "Апоэли" из Ашкелона и Тель-Авива

Во втором полуфинальном матче тель-авивский "Апоэль" переиграл "М.С.Ашдод" 1:0
Ynet

Во втором полуфинальном матче тель-авивский "Апоэль" переиграл "М.С.Ашдод" 1:0. В финале ему предстоит встретиться с одноклубниками из Ашкелона.

В игре не принял участия один из лучших футболистов южан Рахамим Чоколь. После того как тренеры увезли его из тренировочного лагеря юниорской сборной. Федерация футбола Израиля запретила Чоколю играть в полуфинале, а также в двух оставшихся матчах сборной против поляков и французов.

Уже на первой минуте Игаль Антеби нанес плотный удар метров с 25-ти. Сами Аджей парировал мяч на угловой. После подачи штрафного Таль Хен забил единственный мяч 1:0.

На 10-й минуте "Апоэль" мог развить успех. Бадир после розыгрыша углового послал мяч рядом со штангой.

На 21-й минуте ашдодцы могли отыграться. Мяч после удара Амира Алькарифа попал в штангу. Южане имели небольшое территориальное преимущество, но в завершающей стадии атак им не хватало точности.

На 37-й минуте Гуссо Гуссо плотно пробил метров с 30-ти – мяч прошел рядом со штангой.

На 49-й минуте Идан Шрики вышел один на один, но пробил прямо в Абарбанеля. На 75-й минуте Кристиан Гонсалес с близкого расстояния пробил выше ворот.