Футбол: юношеская сборная Израиля разгромила словаков

В стартовом матче хозяева турнира разгромили сборную Словакии 6:0 в Нес-Ционе
Ynet

Вчера стартовал элитный раунд отборочного турнира юношеского чемпионата Европы по футболу (до 19 лет). 28 команд, разделенные на 7 групп, вступили в борьбу за 7 путевок в финальную часть, которая состоится с 16 по 27 июля в Австрии.

Матчи 6-й группы проходят в Израиле с 8 по 13 мая. В этой группе выступают команды Израиля, Франции, Польши и Словакии.

В стартовом матче в Нес-Ционе хозяева турнира разгромили сборную Словакии 6:0. На 3-й минуте Бузагло ворвался в штрафную, его сбил вратарь сборной Словакии. Сам пострадавший четко реализовал пенальти 1:0.

Затем словаки заперли хозяев на их половине поля минут на 10. Но до реальных моментов для взятия ворот дело не дошло. На 7-й минуте Лешко навесил с фланга и Тот эффектно пробил через себя – мяч прошел над перекладиной. На 17-й минуте после прострела с фланга вратарь выпустил мяч, Тото Тамуз добил мяч в сетку пустых ворот 2:0.

Через две минуты Тото Тамуз сбросил мяч в центр, Бузагло сходу бьет метров с 20-ти – мяч прошел рядом со штангой. На 22-й минуте Бузагло выводит Тото Тамуза один на один по месту инсайда. Нападающий бьет в дальнюю "девятку" – немного неточно.

На 26-й минуте Бузагло хлестко бьет с линии штрафной – вратарь парировал, Тото Тамуз немного не успел к мячу. На 42-й минуте Азриэль вывел Бузагло один на один. Форвард попал в сетку с внешней стороны ворот.

На 50-й минуте Тото Тамуз вывел Азриэля один на один. Тот хладнокровно переиграл вратаря, и закатил мяч в пустые ворота 3:0. На 54-й минуте словаки создали единственный опасный момент. После подачи штрафного Тот хлестко бьет низом – защитник вынес мяч с линии ворот.

На 59-й минуте Тото Тамуз выпрыгнул выше словацкого вратаря и головой скинул мяч в центр вратарской. Натко головой сбросил мяч в пустые ворота 4:0. Словаки меняют голкипера.

На 61-й минуте Тото Тамуз переиграл троих защитников, вышел один на один, обошел вратаря, но споткнулся и упал. На 82-й минуте Тото Тамуза заменил Дуду Битон, который сумел забить два мяча.

На 86-й минуте Каям пробил метров с 20 – вратарь в красивом броске перевел мяч на угловой. После подачи углового Битон метров с 5-ти вколотил мяч головой в сетку 5:0. На последней минуте встречи Битон обыграл четырех защитников словаков и вколотил мяч в дальний угол 6:0.

В Ришон ле-Ционе сборная Франции обыграла поляков 3:1.