Лондонское дерби: "Челси" и "Тоттенхэм" сыграли вничью

Getty Image Фото: Шон Боттерилл

В силу турнирной ситуации перенесенный поединок 33-го тура СМИ назвали "битвой за Лигу чемпионов". "Челси" и "Тоттенхэм" сыграли вничью 2:2. Теперь у "синих" больше шансов занять третье место по итогам сезона.

"Челси": Чех, Аспиликуэта, Иванович, Кэхилл, Коул, Луис, Рамирес, Оскар (Бенаюн, 84), Мата, Азар (Мозес, 73), Торрес

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер, Доусон, Вертонген, Ассу-Экотто, Леннон (Сигурдссон, 62), Хаддлстоун, Паркер, Холтби (Демпси, 70), Бэйл, Адебайор

Хозяева построили игру на контратаках, так как "шпорам" победа была нужнее и они были вынуждены идти вперед.

На 11-й минуте после подачи углового Оскар открыл счет 1:0. На 26-й минуте гости проводят скоростную контратаку, которая завершается ударом Адебайора в "девятку" 1:1.

На 39-й минуте Торрес обыграл защитника на фланге и направил мяч в штрафную. Рамирес пробил сходу 2:1. На 80-й минуте Адебайор сбросил мяч. Сигурдссон счет сравнял 2:2.