Одесский "Черноморец" вышел в финал Кубка Украины

thinkstockphotos.com

В финале Кубка Украины встретятся донецкий "Шахтер" и одесский "Черноморец". В полуфинале одесситы на своем поле обыграли днепропетровский "Днепр" 2:1.

"Черноморец": Безотосный, Петр Ковальчук, Фонтанельо, Сантана, Кутас, Де Матос, Политыло, Старгородский (Риера, 27), Кирилл Ковальчук, Джа Джедже (Диденко, 70), Бурдужан

"Днепр": Лаштувка (Шелихов, 15), Мандзюк (Селезнев, 73), Дуглас, Чеберячко, Стринич, Канкава (Кравченко, 66), Джулиано, Коноплянка, Ротань, Зозуля, Матеус

На 7-й минуте Коноплянка направил мяч в штрафную. Зозуля проскочил между защитниками и прострелил. Матеус пробил по пустым воротам 0:1.

На 15-й минуте после столкновения с нападающим травму получил голкипер "Днепра" Лаштувка.

На 64-й минуте после подачи углового Фонтанельо сравнял счет 1:1. На 71-й минуте Де Матос из-за пределов штрафной пробил в дальний угол 2:1.