Чемпионат мира по хоккею: сборная США разгромила финнов

Getty Image Фото: Мартин Роуз

В Швеции и Финляндии продолжается чемпионат мира по хоккею. В матче четвертого тура сборная США разгромила финнов 4:1. Решающим стал третий период, в котором гости забили три безответные шайбы.

На 6-й минуте ошиблась защита гостей. Ярно Коскиранта (Таппара) переправил шайбу в сетку 1:0.

На 18-й минуте Мосс ворвался в зону, обыграл защитника и сделал пас на пятачок. Крейг Смит (Нешвил Прэдейчез) сравнял счет 1:1.

На 44-й минуте Крейг Смит реализовал численное преимущество 1:2. На 52-й минуте американцы перехватили шайбу в центре площадки. Скоростная контратака. Стивен Джионта (Нью-Джерси Дэвилз) увеличил отрыв 1:3.

За 42 секунды до финальной сирены Крейг Смит поразил пустые ворота 1:4.