Деррик Роуз набрал 30 очков. Команда Дэвида Блатта проиграла на последней секунде матча в Чикаго

Getty Images, Фото: Джейсон Миллер

В третьем матче полуфинальной серии Востока "Кливленд Кавальерз" проиграл "Чикаго Булз" 96:99. Блеснул Деррик Роуз, набравший 30 очков и забросивший решающий дальний бросок.

Леброн Джеймс набрал 27 очков.

Первую четверть выиграли гости 24:18. Во второй их преимущество существенно сократилось 49:47. После трех четвертей впереди хозяева 74:73.

На протяжении большей части последней четверти в счете вели хозяева. Отрыв составлял 3-5 очков. За 41 секунду до финальной сирены Леброн Джеймс забросил два штрафных и вывел "кавалеристов" вперед 93:92. Затем забил Батлер, а Гибсон точно исполнил штрафные. 96:93 в пользу "быков".

За 10 секунд до конца матча Леброн Джеймс сделал 14-ю результативную передачу. Смит точно бросил издали 96:96. Деррик Роуз бросил издали на последней секунде. На табло "00:00" и победа "быков".