Евролига: московский ЦСКА проиграл "По-Ортезу"

Один из фаворитов соревнования и чемпион Лиги московский ЦСКА проиграл французскому "По-Ортезу"
Euroliga

В третьем туре Евролиги УЛЕБ начались неожиданности. Один из фаворитов соревнования и чемпион Лиги московский ЦСКА проиграл французскому "По-Ортезу" 67:73.

В начале встречи игра была равной. В борьбе с грозным соперником французы сделали ставку на игру от обороны. Хозяева повели в счете 17:8. Первая четверть закончилась с их преимуществом 22:16.

Вторую четверть ЦСКА начал с 4 защитниками и 19-м нападающим Воронцевичем. Французы увеличили отрыв 26:16. Роль лидера армейцев взял на себя Холден и москвичи сократили отставание 27:30. На большой перерыв команды ушли при счете 43:41 в пользу "По-Ортеза".

В начале третьей четверти ЦСКА вырвался вперед 50:43. Но, как показали дальнейшие события, это был лишь временный успех. Хотя четверть завершилась в пользу ЦСКА 59:54.

За 6 минут до конца встречи французы вышли вперед 65:62. А затем, несмотря на все усилия противника, "По-Ортез" вырвал победу 72:67.

Тренер "По-Ортеза" Гордон Герберт сказал после матча: "Мы победили великую команду. Это потребовало большой концентрации и полной самоотдачи всех игроков. Я посвящаю победу нашим болельщикам, чья поддержка очень много значит для нас".

Тренер ЦСКА Этторе Мессина сказал: "Соперник лучше провел ключевые моменты игры и заслуженно победил. Мы провели две очень хорошие четверти – вторую и третью, но этого оказалось недостаточно для победы".

"По-Ортез": Бриттон Джонсен (18), Майкл Райт (15 + 9 подборов + 2 блок-шота), Риккардо Грир (10 + 6 подборов + 3 перехвата + 5 передач).

ЦСКА: Давид Эмиль Андерсен (20 + 7 подборов), Траян Лэнгдон (17 + 7 подборов), Дэвид Вантерпул (10 + 5 подборов + 5 передач).