"Валенсия" и "Севилья" побеждают. Обзор матчей чемпионата Испании по футболу

Накануне состоялись очередные матчи чемпионата Испании по футболу. Новые победы одержали "Севилья", принимавшая "Вильяреал", и "Валенсия", игравшая против "Сарагосы".

"Алмерия" – "Осасуна" – 2:0

"Расинг Сантадер" – "Атлетик Бильбао" – 0:2

"Спортинг Хихон" – "Эспаньол" – 1:0

Единственный мяч в этой встрече забил Билич – он поразил ворота "Эспаньола" уже на третьей минуте.

"Вальядолид" – "Херес" – 0:0

"Валенсия" – "Сарагоса" – 3:1

Все закончилось еще в первом тайме. На 17-й минуте счет открыл Мата, на 39-й минуте Давид Вилья увеличил разрыв в счете, а еще через две минуты Эрнандес сделал счет 3:0 в пользу "Валенсии". Во втором тайме "Сарагоса" смогла отыграть один мяч, благодаря голу Агилара.

"Севилья" – "Вильяреал" – 3:2

Матч выдался напряженным. "Севилья" открыла счет на 9-й минуте – отличился Фабиано. Однако "Вильяреал" через 20 минут отыгрался, благодаря голу Пиреса, а затем и вовсе вышел вперед – Торрихос забил гол на 59-й минуте. Через две минуты Фабиано сравнял счет, а еще через пять минут победный мяч забил Кануте.

Положение лидеров: "Барселона" (26), "Реал" (25), "Севилья" (22), "Валенсия" (21), "Депортиво" (19).