Евролига: "Маккаби" с большим трудом победил в Берлине

Getty Image Фото: Давид Рамос

Тель-авивский "Маккаби" одержал пятую победу в пяти матчах Евролиги УЛЕБ. В Берлине "желтые" одолели "Альбу" 78:76.

Израильтяне прекрасно начали матч 12:0, но затем растеряли преимущество. После 10 минут 16:10. На 15-й минуте берлинцы свели отставание к минимуму 25:26. На 18-й минуте счет стал равным 30:30. После 20 минут в счете ведут гости 38:35.

На 22-й минуте "Альба" впервые вышла вперед 41:40, и тут же довела преимущество до 6 очков 46:40. После 30 минут выигрывает "Маккаби" 56:52. До последней секунды продолжалась упорная борьба.

"Альба": Нихад Джедович (17 + 7 подборов), Деон Томпсон (14 + 6 подборов), Зак Морли (10)

"Маккаби": Девин Смит (20), Гай Пнини (11)