Кубок Карьяла: в Турку сборная России обыграла шведов

Getty Image Фото: Мартин Роуз

В матче второго тура Кубка Карьяла (первый этап хоккейного Евротура) сборная России в Турку обыграла шведов 3:2. Эти команды в первом туре потерпели поражения.

Россияне вышли вперед на 3-й минуте. После передачи Казионова шайба отскочила от борта. Егор Аверин (Локомотив) бросил точно в угол 1:0. На 6-й минуте шведы отыгрались. Торпедовец Мартин Тернберг бросил с острого угла. Бобровский сыграл не лучшим образом 1:1.

На 12-й минуте россияне вновь огорчили Юхана Холмквиста (бывшего вратаря "Нью-Йорк Рейнджерс", "Даллас Старз" и "Тампа Бэй Лайтнинг"). Кузнецов направил шайбу в круг вбрасывания. Вадим Щипачев (Северсталь) сильно бросил 2:1.

На 29-й минуте питерский армеец Тони Мартенссон бросил от борта. После рикошета шайба оказалась в сетке 2:2. Победную шайбу на 43-й минуте забросил игрок питерского СКА Виктор Тихонов 3:2.