"Лацио" проиграл аутсайдеру, "Ювентус" уничтожил "Парму"

Getty Images, Фото: Валерио Пенничино

Состоялись матчи 11-го тура чемпионата Италии. "Кальяри" сыграл вничью с "Дженоа" 1:1. "Лацио" в гостях уступил "Эмполи" 1:2. "Ювентус" разгромил "Парму" 7:0.

Кальяри – Дженоа 1:1

Защитник хозяев Лука Роззеттини сделал результативную передачу Диего Фариасу, а затем отправил мяч в свои ворота.

Ключевой эпизод произошел на 76-й минуте встречи. Стефано Стураро нарушил правила в своей штрафной. Удаление и пенальти, который не сумел реализовать защитник островитян Данило Авелар (ранее игравший в "Шальке 04" и "Карпатах").

Кьево (Верона) – Чезена 2:1

В поединке аутсайдеров все решили два точных удара Сержио Пеллисье. Победный гол он забил на 90-й минуте.

Эмполи – Лацио (Рим) 2:1

Не было ничего, что позволило бы предсказать победу хозяев. Казалось, "орлы" без особых проблем справятся с аутсайдером. Но теоретические выкладки в данном случае себя не оправдали – "Эмполи" одержал сенсационную победу.

В первые 10 минут второго тайма мяч оказался в воротах римлян после ударов Федерико Барбы и Массимо Маккароне. На 66-й минуте Филип Джорджевич сократил отставание.

Ювентус (Турин) – Парма 7:0

По два мяча забили Альваро Мората, Льоренте и Карлос Тевес. Второй гол в ворота Антонио Миранте (в прошлом вратаря "Ювентуса") забил Лихштайнер.

Палермо – Удинезе 1:1