Сборная Украины одержала первую победу под руководством Андрея Шевченко

Getty Images, Фото Лоуренс Гриффитс

Сборная Украины одержала первую победу под руководством Андрея Шевченко. В Кракове украинцы разгромили сборную Косово 3:0.

Матч проходил на нейтральном поле, так как у Украины и Косово нет дипломатических отношений.

Украина: Пятов, Бутко, Кучер, Ордец, Соболь, Ярмоленко, Степаненко, Коваленко, Зинченко (Ротань, 63), Коноплянка (Караваев, 79), Кравец (Зозуля, 84)

Косово: Уйкани, Пердедай (Сулеймани, 77), Ррахмани, Пниши, Пакярада, Рашица (Зенели, 66), Криэциу, Меха (Бернард Бериша, 54), Шаля, Валон Бериша, Мурики

На 31 минуте Кравец пробил с угла штрафной. После рикошета мяч влетел в дальнюю "девятку" 1:0.

Во втором тайме судья не назначил два пенальти в ворота гостей.

На 79 минуте Бернард Бериша едва не сравнял счет. После его удара мяч сотряс перекладину.

На 82 минуте Караваев навесил. Ярмоленко с близкого расстояния вколотил мяч в сетку 2:0. Через 5 минут издали пробил Руслан Ротань 3:0.